Новостройки по городам

За недобросовестными управляющими организациями «присмотрит» администрация Ростова

За недобросовестными управляющими организациями «присмотрит» администрация Ростова

В специальном сервисе «Активный ростовчанин» и профильных группах соцсетей участились жалобы на деятельность нескольких управляющих компаний донской столицы. Речь идёт о нескольких ООО: «УК ЖКХ Филипп», «УК Филипп Первомайского района», «УК ЖКХ Филипп Первомайского района». Жители сетуют на работу организации, называя её недобросовестной.

Жалобы пользователей были обсуждены на заседании 7 марта, прошедшем под руководством ростовского главы Сергея Горбаня.

В обсуждении участвовали как городские чиновники, имеющие отношение к жилищной отрасли, так и директора профильных ведомств и представители МВД.

Как было отмечено в ходе совещания, означенные компании в общем рейтинге среди 128 управляющих организаций не поднимаются выше середины списка. Общая площадь вверенных им домов - 699055 кв.м., и только за прошлый год жильцы подали 239 жалоб.

Рассмотрение обращений жильцов выявило 79 нарушений в работе компаний.

Кроме того, упомянутые управляющие организации после перехода новый расчетно-кассовый центр задолжали огромные суммы «Теплокоммунэнерго», «Ростовводоканалу» и АО «Чистый город».

По результатам обсуждения Сергей Горбань поручил тщательно проверить деятельность этих организаций и передать заявления на лишение лицензии на управление домами.