Новостройки по городам

Самострой на Левбердоне привлёк внимание Василия Голубева

Самострой на Левбердоне привлёк внимание Василия Голубева

Губернатор Дона Василий Голубев поручил властям Ростова-на-Дону проверить легальность строительства зданий в левобережной зоне донской столицы до лета 2016 года. Благоустройство левого берега Дона обсудили накануне на заседании областного оргкомитета по проведению игр Чемпионата Мира 2018.

По мнению мэра Ростова Сергея Горбаня, сейчас на Левбердоне «очень много самозастроев». Строительство трёх незаконных объектов уже остановлено, в том числе – под Ворошиловским мостом.

Как отметил губернатор, собственники строят, но не вводят официально в эксплуатацию объекты, используя их и получая незаконную прибыль. Но страдает при этом река Дон и земля, прилегающая к ней: в воду сливаются нечистоты, на землю - солярка.

Василий Голубев распорядился разобраться в ситуации с самостроем в Левобережье, привлекая на помощь правоохранительные органы, в ближайшие месяцы. Он подчеркнул, что заниматься этим нужно жёстко, бескомпромиссно, и не ждать до 2017 года. Не разрешённые постройки должны быть либо легализованы, либо снесены.

- Иного пути не существует, - резюмировал губернатор Голубев, приказав провести по каждому объекту ревизию и устранить нарушения законодательства.