Новостройки по городам

Название строящемуся аэропорту придумают дончане

Название строящемуся аэропорту придумают дончане

С 18 февраля на официальном портале донского правительства стартовал опрос дончан. Им предстоит определить название нового строящегося аэропортового комплекса.

Голосование продлится ровно месяц. Кроме уже существующих трёх вариантов ответа: «Южный», «Платов» и «Ростов-на-Дону» голосующие вправе придумать собственный вариант названия. Итоги опроса подведут в апреле.

Сейчас аэродром - в активной стадии строительства. Возводится аэровокзальный комплекс аэропорта – из запланированных 5900 свай смонтировано 4996 штук. Сооружается железобетонный каркас пассажирского терминала.

Ввод в эксплуатацию грандиозного аэропортового комплекса намечен на 2017 год.

Губернатор Василий Голубев отмечает, пока ещё безымянный аэропорт будет обслуживать не только ростовское авиасообщение, но и линии всего Южного федерального округа.

– Мы ожидаем, что в перспективе он возьмёт на себя часть трафика московских аэропортов. - Заявляет Губернатор Дона.

Нынешняя география полётов старого аэропорта значительно уже, чем ожидаемая в новом современном узловом комплексе. Планируется, что южане и жители других федеральных округов смогут вылетать в другие города и страны без полётов в Москву, а также совершать пересадки с рейсов в Азию, страны СНГ и Европу.

Поддержать один из предложенных вариантов названия или выставить на обсуждение свой собственный любой дончанин может на сайте правительства региона или официальной странице ведомства в соцсети "ВКонтакте".