Новостройки по городам

Логистический центр за 4 миллиарда построят под Ростовом

Логистический центр за 4 миллиарда построят под Ростовом

Наикрупнейший логистический центр «Почты России» на юге России планируется разместить рядом с новым ростовским аэропортом. Как сообщил на встрече с представителями СМИ ростовский министр связи Герман Лопаткин, на это уйдёт примерно 4 млрд. рублей.

Точную сумму министр назвать пока не готов, озвученная цифра составлена по ориентировочным подсчётам. Но в неё включено не только строительство самого центра, но и всей инфраструктуры.

Лопаткин подчёркивает: открытие центра создаст 700 — 800 рабочих мест для ростовчан.

Сейчас объект находится в активной стадии проектирования.

- Почтовики обещают построить центр за год. - Утверждает Герман Лопаткин. - В любом случае объект планируется ввести в конце 2017 года одновременно с аэропортовым комплексом «Южный».

Через новый центр будет проходить международная и внутрироссийская почта. Его пропускная способность должна составить ежесуточно более миллиона отправлений из шести ближайших регионов: Волгоградской и Ростовской областей, республик Калмыкии и Адыгеи, Краснодарского и Ставропольского краёв.

Запланированная площадь ростовского почтового гиганта - почти 42 тысяч кв. м. Здесь расположатся автоматизированный центр сортировки, помещение для интернационального почтового обмена, а также центр гибридной печати и почтовое отделение.