Новостройки по городам

Города с самыми доступными магазинами у дома: Краснодар вошёл в новый рейтинг

Города с самыми доступными магазинами у дома: Краснодар вошёл в новый рейтинг

Вчера, 26 ноября, портал недвижимости Domofond.ru разместил своём портале итоги проводившегося исследования, в ходе которого россиян опрашивали об их удовлетворенности магазинами, находящимися в шаговой доступности от дома.

По 10-балльной шкале, в которой 1 означала «полностью не согласен», а 10 – «полностью согласен», участники опроса должны были оценить утверждение «Я могу купить продукты и товары первой необходимости рядом с домом». В результате такого опроса каждому городу России был присвоен средний балл, отражающий отношение жителей к удалённости магазинов от их мест проживания.

В таком получившемся рейтинге на первом месте оказался город Кудрово в Ленинградской области со средним баллом 9,3. За ним расположился город Северск в Томской области и Ейск Краснодарского края с одинаковыми баллами – 9,2. Специалисты утверждают, что у Ейска наблюдается заметное повышение позиции по сравнению с опросами прошлых лет – на полбалла.

Среди городов-миллионников первым стал Краснодар, который набрал 8,8 баллов и в общем списке городов 23 место. Столица Кубани опередила другие крупные города, например, Воронеж с 8,7 баллами и Казань с таким же количеством.

В крае в целом наблюдается позитивная динамика, при минимальной – в 0,1 балла. По России же средний балл составил 8,3 балла. Самый низкий показатель зафиксирован у города Свободный, который находится Амурская области, − он набрал 6,9 баллов.