Новостройки по городам

Переезд в Ростов-на-Дону

Переезд в Ростов-на-Дону

Как спланировать переезд в Ростов-на-Дону. В статье можно прочитать как правильно переехать в Ростов-на-Дону на ПМЖ и в каком районе лучше подобрать жилье

Город считается развитым регионом сферы промышленности и науки, выступая столицей Ростовской области. Переезд в Ростов-на-Дону нередко выбирают те, кто любит настоящее южное лето и малоснежную зиму. Город находится на правом побережье Дона, рядом с местом впадения реки в Азовское море.

Город имеет высокоразвитую инфраструктуру и разбит на восемь районов. Каждый из них обустроен современными микрорайонами, в которых построены детские площадки, торговые центры, салоны красоты, медицинские и банковские учреждения. Прежде чем переехать в Ростов-на-Дону на ПМЖ, стоит определиться с наиболее подходящим местом для проживания.

Переезд в Ростов-на-Дону на ПМЖ

Ворошиловский район северной части города обустроен дачами, частными домами и многоэтажками. Когда-то здесь заселяли рабочих завода автосборки, а сегодня это весьма востребованный район для проживания. Цена на однокомнатную квартиру здесь составляет от 2,7 млн. Основная часть населения проживает в микрорайоне Северный.

Наиболее экологически чистым считается Железнодорожный район, расположенный на берегу реки. Многие желающие переехать жить на территорию Ростова-на-Дону, выбирают для этого небольшой поселок Лендворец, где построены небольшие дома.

Своеобразным городом в городе является спальный Советский район. Здесь свои торговые центры, образовательные учреждения, поликлиники, парковые зоны и скверы. Сегодня это настоящий пример комплексного строительства, который может похвастаться яркими фасадами и современными архитектурными разработками. На территории района имеется несколько заводов. Стоимость жилья составляет 2,3 млн и выше.

В Кировском районе можно найти недорогой вариант проживания. На территории этого старого центра находятся административные здания и многочисленные штаб-квартиры крупных организаций.

Если вы желаете переехать в престижный район Ростова-на-Дону, нужно знать, что самое дорогое жилье находится в центре города. Цена на однокомнатную квартиру составляет от 3 млн рублей. Однако этот район отличается отсутствием зелени и деревьев, что не всем придется по вкусу. В Первомайском районе ведется активное строительство нового современного жилья. Между тем тот факт, что рядом находится главный аэропорт города, снижает престижность этой части города. Купить однокомнатную квартиру здесь можно за 1,8-2,1 млн рублей.

Самым красивым можно назвать Пролетарский район восточной части города. Здесь преобладают многоэтажные постройки, стоимость которых составляет от 1,3 до 2 млн рублей. Настоящие небоскребы можно найти на территории Ленинского района, где помимо высотных зданий находятся малоэтажные дома старой застройки.

Стоимость новостройки составляет 2.5 млн рублей, а дом можно купить за 1.5 млн рублей. В районе построено пять вузов и основные крупные предприятия города. Таким образом, переезд в Ростов-на-Дону на ПМЖ может стать удачным вариантом приобретения недвижимости.