Новостройки по городам

Председатель администрации Пятигорска проверяет пандусы

Председатель администрации Пятигорска проверяет пандусы

Сколько новых, ярко обозначенных пешеходных переходов, спортивных школ, пандусов было сооружено и не перечесть. На Ставрополье среди лидеров, безусловно, курортный Пятигорск.

Перед Новым, 2016-ым, годом представители администрации города во главе с председателем провели инспекцию всех возведённых объектов.

Всего таковых оказалось – 28. Среди них: Дворец творчества для детей, по 2 музыкальные и спортивные школы, 8 пандусов, 12 пешеходных переходов.

Если 17 миллионов 300 тысяч были потрачены строго по назначению, а все объекты выполнены согласно самым высоким требованиям качества, то можно сказать, что проделана большая и очень важная работа, за которую не стыдно.

Например, за 2 млн. 300 тысяч во Дворце провели реконструкцию санузлов и поставили кабинки для колясочников, на входе и внутри – везде пандусы, расширены двери, там, где это необходимо, уложена тактильная плитка, при входе установлен информационный экран. Что отрадно, весь персонал Дворца прошёл подробный инструктаж по применению всего установленного оборудования.