Новостройки по городам

Власти Ростова-на-Дону и владельцы квартир: управлять многоквартирниками вместе – эффективнее

Власти Ростова-на-Дону и владельцы квартир: управлять  многоквартирниками вместе – эффективнее

На прошедшем в рамках выставки «СТИМ-ЭКСПО» круглом столе, где обсуждались злободневные вопросы управления многоквартирными домами, собрались чиновники, сотрудники профильных ведомств и представители ТСЖ.

Инициатором мероприятия стало региональное министерство ЖКХ.

За круглым столом собрались вице-губернатор Дона Михаил Чернышев, замминистра ЖКХ Валерий Былков, глава областной Госжилинспекции Павел Асташев, директор «Ростовского областного фонда содействия капремонту» Владислав Крюков, а также представители ТСЖ и управляющих компаний Ростовской области.

Вице-губернатор в ходе встречи отметил, что подобные встречи лучше помогают понять, какие проблемы для горожан актуальнее, и чем властьимущие могут помочь дончанам. Сославшись на губернатора, Михаил Чернышев упомянул, что глава региона неоднократно подчёркивал, что широкое привлечение общественности является одним из оптимальных путей решения вопросов в жилищной сфере.

– Эффективное управление домами должно начинаться с конструктивного диалога и обмена мнениями, - заявил вице-губернатор Чернышев.

Собравшиеся обсудили законодательные нововведения, касающиеся повышения прозрачности деятельности управляющих компаний. Отдельное внимание было уделено проблеме стандартов раскрытия информации: каким образом обладатели жилья могут получать информацию и как это может повлиять на работу УК.