Новостройки по городам

В Краснодаре начато строительство детского сада на 300 мест

В Краснодаре начато строительство детского сада на 300 мест

Новое учреждение, расположенное по улице Героев-Разведчиков, примет будущих воспитанников в 2021 году. Строительство ведется подрядной организацией ЗАО «ОБД» в рамках плана выполнения поручений губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

Глава города Евгений Первышов уже посетил строительную площадку и отметил, что будет проводиться масштабная работа по обеспечению населения города необходимыми социальными объектами, так как отдельные районы города находятся в процессе интенсивного развития. Множество заселяющихся в новостройки отдельных районов города, по словам Первышова, должны быть своевременно обеспечены недвижимостью и комфортными условиями для жизни.

Глава города рассказал о том, что в данный момент происходит создание нового социального кластера, в который, помимо этого детского сада, будет входить ещё одно дошкольное учреждение – для этих целей уже выделен необходимый участок и строительство согласовано со всеми нужными инстанциями.

Первышов подчеркнул, что строительство детского сада на объекте жилого массива будет проведено с учётом всех современных и актуальных правил безопасности и технологий.

Строящийся детский сад по ул. Героев-Разведчиков возводится на муниципальном участке площадью более 1 га. Площадь здания учреждения будет равна 6,000 кв. метров и включит в себя три двухэтажных блока, соединенных между собой. В двух блоках будет находиться по 16 групповых ячеек, из которых 4 будут ясельными. В последнем блоке будут располагаться пищевой и медицинский блоки, прачечная, зал для музыкальных занятий и большое помещение для физкультуры. Территория вокруг здания будет окружена 16 теневыми навесами, игровыми площадками и большой спортивной зоной, площадью больше 125 кв. метров.

Время, выделенное на строительство, составляет 16 месяцев. «Никаких сбоев или задержек от графика быть не должно», − подтвердил Первышов.