Новостройки по городам

6 кв. метров: самая маленькая квартира в ЮФО найдена в Краснодаре

6 кв. метров: самая маленькая квартира в ЮФО найдена в Краснодаре

Эксперты Авито.Недвижимость нашли в Краснодаре несколько вариантов квартир с рекордно низкой площадью, но зато стоимость которых не превысит 1 миллиона рублей.

Самая скромная недвижимость всего ЮФО находится именно в Краснодаре – ее площадь всего 6, 1 кв. метров. Стоимость квартиры составляет 450 тысяч рублей, что во многом достигается за счёт прекрасного состояния квартиры: в помещении сделан хороший евроремонт, натянуты потолки, вставлены пластиковые окна, при ремонте была задействована технология теплого пола, а для защиты немногочисленного имущества владельца даже установлена надёжная металлическая дверь.

За чуть более внушительную сумму в 1 млн. 200 тыс. рублей продается однокомнатная квартира площадью почти 14,8 кв. метров на четвертом этаже на улице Селезнёва. Эта квартира оказалась самой дорогой из тех, чей размер не превышает 15 кв. метров.

Самой дешевой из жилых квартир в этой категории стала студия с вполне адекватно организованным пространством для жизни площадью 13 кв. метров на цокольном этаже шестиэтажного дома, которая продается она за 400 тыс. рублей.

За среднюю сумму в 700 тысяч рублей можно купить 13-метровую студию с хорошими условиями для проживания на третьем этаже пятиэтажки. Существенным преимуществом квартиры станет расположение в центральной части города и «отличные соседи».

Интересно знать, что самой крохотной квартирой Москвы оказалась квартира, переделанная из комнаты или нежилого помещения, площадью 11 кв. метров, на просторах которой владелец уместил и жилую зону, и санузел. В отличие от роскошных краснодарских условий, квартира в столице требует ремонта и продается только за наличный расчет почти за 2 миллиона рублей.