Новостройки по городам

В чем особенность элитного жилья на Урале?

В чем особенность элитного жилья на Урале?

На Урале такие квартиры, на удивление, продаются слишком быстро. В чем же секрет успешных продаж жилищного эксклюзива?

Эксперты Yuga-Build.ru обратили внимание на то, что подавлющее большинство элитного жилья располагается вблизи реки Исеть, непосредственно в лесопарковкой зоне набережной или в Ленинском районе города. Этот квадрат отличается живописностью места и достаточно развитой системой безопасности. Неудивительно, что данная территория хорошо охраняется городом, а количество жителей за последние тридцать лет практически не изменилось.

Есть предположение, что со временем, историческая часть города, а именно Ленинский район, станет пешеходной, поэтому передвигаться и парковаться в этом месте будет разрешено только жителям ближайших жилых домов. Пока же из-за активной застройки эксклюзивного жилья за последний год значительно поменялся контингент жителей, которые постепенно заменяют пожилое население, получившее квартиры еще в советскую эпоху.

Интересно, что на фоне достаточно быстро уплотняющейся застройки, площадь квартир в элитных домах все равно остается просторной. Так, только однокомнатная квартира может достигать 50-ти кв.метров, но за свободное передвижение по такой большой квартире потенциальным покупателям придется потратиться в два раза дороже за квадратный метр. По мнению самих жителей элитных домов, при том комплексе эксклюзивных условий, стоимость квартиры себя полностью оправдывает.

Например, в ЖК “Кандинский” построено 88 квартир, но в настоящее время продаются всего - четыре. Помимо впечатляющего метража, покупатель получает дизайн интерьера от известного шведского дизайнера Кристиана Ландволла. Именно он разрабатывает дизайн всех отелей “Radisson” по всему миру. Стоит отметить, что из-за занятости и чрезвычайно востребованности, шведский дизайнер редко соглашается на оформление каких-либо жилых объектов в России. Поэтому владельцам ЖК “Кандинский” в этом смысле, можно сказать, повезло. Интересно, что данный объект построен по принципу “умного” дома, потому что вся система энергоносителей в комплексе достаточно редко встречается на рынке жилья. Так, дома ЖК “Кандинский” оборудованы датчиками движения, системой телеметрии, многоуровневой фильтрацией воды и многим другим.

Другой интересной особенностью элитного жилья на Урале является наличие собственной террасы.

Если большинство квартир в жилом объекте относится к бизнес-классу, то застройщик старается добавить к элитному жилью, расположенному на верхних этажах, просторную и благоустроенную фасадную территорию. В таких апартаментах можно выращивать свой сад. Некоторые застройщики устанавливают на территории террасы полноценные бассейны. В свое время такие апартаменты строились лишь в средиземноморских странах, но постепенно начинают строиться в некоторых крупных городах России. Площадь террас в уральских элитных апартаментах составляет более 100 кв. метров. При этом технически и юридически эта территория закреплена за владельцем апартаментов, потому что терраса является частью квартиры.

Террасы в апартаментах присутствуют, к примеру, в ЖК “Аристократъ”. Аналогичных архитектурных решений в Екатеринбурге еще не было. Стоит отметить, что внешне терраса напоминает европейскую архитектуру 19-го века, так как фасад дома содержит в себе элементы лепнины, колонны, а стены украшены керамическим кирпичом.

Пожалуй, третьей особенностью элитного жилья в Екатеринбурге является его многоуровневость.

Как правило, это пентхаузы, которые отличаются особенной роскошью, исключительным панорамным видом на четыре стороны города, высокими потолками, престижным месторасположением и многими другими атрибутами, за которые обеспеченные люди готовы отдать любую сумму. Иногда в пентхаузах имеется камин, зимний сад, лифт, поле для гольфа и даже вертолетная площадка. Немаловажно, что пентхаузы обладают большим количеством свежего воздуха, ведь, чем выше этаж, тем чище воздух. Проживание в таких апартаментах создают изолированную от соседей атмосферу, которую может дать лишь загородный частный дом. Интересно, что пентхаузы являются высоколиквидной недвижимостью. Спрос на такое жилье постоянно растет вместе со стоимостью. Как правило, пентхаузы располагаются в жилых объектах, построенных вблизи рек и лесопарковой зоны города.

Пентхаузы в Екатеринбурге тоже есть и расположены они, например, в ЖК “Бажовский премиум”. Из окон апартаментов открывается вид на Вознесенскую горку, реку Исеть, Храм на Крови, парк “Харитоновский сад”, театр оперы и балета, Уральский федеральный университет, дворец пионеров, а также дворец игровых видов спорта. Интересно, что застройщик внедрил эксклюзивную немецкую систему теплоизоляции, а также интегрированную теплоизоляционную систему в витражи окон, что позволяет обеспечивать комфорт в период суровых морозов.

Эксперты Yuga-Build.ru объясняют феномен быстрых продаж элиного жилья в Екатеринбурге высокой платежеспособностью самих покупателей, которые либо работают в финансовой и IT-сферах, либо развивают свой бизнес в смежных отраслях. Второй причиной большого спроса на эксклюзивные квартиры является уникальность предложений и желание жить непосредственно в городе, нежели в пригороде уральской столицы. И, напоследок, третья причина состоит в том, что уральские застройщики приглашают лучших европейских специалистов и заказывают надежные европейские строительные материалы, чтобы обеспечить, действительно, высокий уровень жизни для будущих владельцев элитных квартир.