Новостройки по городам

Переезд в Геленджик

Переезд в Геленджик

Геленджик – это весьма красивый город, где в последние годы активно ведется строительство нового жилья. Приобретение квартиры и переезд в Геленджик – не только возможность комфортного проживания на территории курортного района с мягким климатом недалеко от Черного моря. Как известно, регион живет за счет туристов, поэтому покупка недвижимости является выгодным вложением финансовых средств для тех, кто занимается бизнесом.

Стоимость жилья здесь более низкая, чем в Сочи и других ближайших регионах, при этом условия гораздо выше. По этой причине переезд в Геленджик на ПМЖ можно считать выгодным вариантом. На сайте компании можно найти разнообразные варианты приобретения квартир, в зависимости от метража, класса, условий и района. Курортный район имеет высокоразвитую транспортную систему, через город проходит трасса федерального значения, также здесь есть собственный аэропорт.

Куда переехать в Геленджик на ПМЖ

Для всех, кто собирается приобрести жилье, важнейшим вопросом остается выбор района проживания. Выбирая место для переезда в Геленджик необходимо узнать плюсы и минусы проживания в той или иной части города.

Самым дорогим и популярным является Центральный район. Здесь разнообразная постройка, включая жилищные и гостиничные комплексы, частные дома. Район считается весьма комфортным для проживания, однако тем, кто любит тишину, здесь может не понравиться из-за большого скопления народа и активного дорожного движения.

Более престижный район – Толстый мыс, который находится в экологически чистой части города рядом с морем. Прибрежная полоса застроена элитным жильем, а недалеко от побережья имеется небольшое количество новостроек. Купить жилье здесь могут состоятельные люди, остальные же предпочитают выбирать более дешевые варианты в микрорайоне Магилат или районе Парус. Также много недорогих новостроек имеется на территории «Пятого микрорайона», который очень удобен для жизни.

Предгорный район Геленджика рядом с объездной дорогой большим спросом у покупателей не пользуется, однако цены на жилье здесь по-прежнему высокие. В Марьинском и Западном микрорайонах ведется активная застройка новыми домами.

Несмотря на значительную отдаленность от центра города, микрорайон Голубая бухта ценится покупателями из-за расположенного рядом открытого моря. Здесь возведено много современных домов клубного типа и гостиничных комплексов.
Из плюсов проживания в Геленджике можно отметить большое количество санаториев во всех районах, специализирующихся на разных заболеваниях. Также это менее шумный город, нежели другие курорты, поэтому переехать в Геленджик на ПМЖ можно всей семьей.

Город имеет высокоразвитую инфраструктуру - для взрослых и детей имеется множество развлекательных мест, построены спортивные площадки, бассейны. Таких комфортных условий вполне достаточно для того, чтобы приобрести здесь квартиру и переехать жить в Геленджик.